15 сентября 2024 (22:00)

«Казахстан не рухнул и остался живым». В Испании вынесли вердикт матчу ЧМ-2024 по футзалу

Испанская газета Marca прокомментировала ничью в матче сборных Испании и Казахстана (1:1) на чемпионате мира-2024 по футзалу, сообщает Sports.kz.

Казахстан сотворил сенсацию на старте чемпионата мира по футзалу

«Трудно было начать чемпионат мира хуже. Спустя пять секунд Казахстан вышел вперед на табло. Гол забил „игрок под номером шесть“. Атмосфера в зале была достойна финала, и в определенной степени этот матч был таковым. Неприязнь к команде Видаля была максимальной, и казахи сумели этим воспользоваться. После раннего гола Оразова, выведшего „местных“ вперед, Испания начала атаковать. По прошествии нескольких минут доминирование испанцев становилось все более очевидным, но на последних метрах не было эпизода, чтобы мяч оказался в сетке ворот. Но Казахстан не рухнул и остался живым. Лучшим у гостей стал Игита, а это многое говорит об игре. Вратарь (с душой игрока) мог отдать результативную передачу, которая могла бы сделать счет 0:2. Казахское сопротивление вскоре переросло в восстание... и в этих водах лучше всех ловит рыбу Гордильо.

Второй тайм прошел гораздо спокойнее, по крайней мере, первые пять секунд. Катела взял команду на себя и повел вперед сборную Испании. Самые яркие были у команды Видаля, но Казахстан уже показал, что за две передачи способен нанести большой урон, и это чувствовалось на площадке. Сборная Испании доминировала на последних минутах игры, но, как и в первом тайме, ей не хватило моментов на последних метрах. Ничья, которая усложняет ситуацию в группе, но оставляет приятные ощущения, хотя в этом виде спорта самое главное — все же голы», — пишет Marca.