30 января 2012 (21:51)

Казахстан одержал вторую крупную победу на ЧМ по бенди в Алматы

Сборная Казахстана одержала вторую подряд крупную победу в рамках чемпионата мира по бенди в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Хозяева льда на первых минутах встречи завладели инициативой, счет был открыт на 4-й минуте. Американцы провели первую атаку лишь в середине первого тайма. На 26-й минуте им удалось забить гол. Позже казахстанцы стали доминировать на льду и к перерыву забросили еще пять мячей в ворота сборной США.

В начале второго тайма американцам удалось навязать борьбу хозяевам льда. Команды обменялись двумя точными бросками, после чего мастерство лучшая функциональная готовность казахстанских хоккеистов дала о себе знать. Хозяева льда забили еще пять мячей и в итоге победили со счетом 13:3.

Также сегодня, 30 января, состоялось еще два матча в рамках мирового первенства в группе «А». Россия в упорной борьбе оказалась сильнее Финляндии — счет 5:4, а Швеция взяла верх над Норвегией — 11:0

Напомним, в первом матче турнира казахстанцы на «Медеу» были сильнее Норвегии со счетом 10:1. Следующую игру казахстанцы проведут завтра, 31 января, против Швеции.