8 сентября 2024 (20:44)

Казахстан победил чемпионов мира по футзалу

Сборная Казахстана по футзалу одержала победу над командой Аргентины в товарищеском матче, сообщает Sports.kz.

Матч проходил в Алматы и закончился победой Казахстана со счетом 3:2. Голы у сборной Казахстана забили Даурен Турсагулов (7-я минута), Акжол Дарибай (10-я) и Арнольд Кнауб (16-я); аргентинцы дважды отличились на 30-й минуте игры. Видео голов можно посмотреть ниже.

Отметим, что сборная Аргентины является чемпионом мира 2016 года. После этого успеха главным достижением команды стало «серебро» на ЧМ-2021. Что касается сборной Казахстана, то для нее это был последний матч в рамках подготовки к чемпионату мира в Узбекистане. На предстоящем турнире казахстанцы сыграют в группе со сборными Испании, Новой Зеландии и Ливии.