25 августа 2018 (16:02)

Казахстан завоевал четвертое «золото» Азиады-2018

Казахстанский джиу-джитсер Дархан Нортаев стал чемпионом летних Азиатских игр-2018, проходящих в Джакарте и Палембанге (Индонезия), сообщает Sports.kz.

В финальной схватке по системе не-ваза в весовой категории до 62 килограммов он сломил сопротивление Омара Аль-Фадли из ОАЭ

На пути к решающему поединку Дархан одолел бахрейнца Мохаммеда Абу-Дриса, филиппинца Карлоса Анджело Пену, кыргызского спортсмена Абдылдабека Кекенова и другого представителя ОАЭ Саида Аль-Мазруи.

Эта медаль стала для Казахстана 35-й на текущей Азиаде и четвертой золотой. Также в копилке страны — семь серебряных и 24 бронзовых награды. Накануне отечественные джитсеры выиграли две «бронзы».