24 января 2012 (10:45)

Казахстанец Антропов отметился результативным пасом в матче «Виннипега» с «Каролиной»

Казахстанский хоккеист Николай Антропов, выступающий за клуб «Виннипег Джетс» в Национальной Хоккейной Лиге, отдал во вторник результативную передачу, после которой его команда размочила счет в гостевом проигранном матче с «Каролиной Харрикейнз».

Передача Антропова на 34-й минуте игры начала голевую комбинацию, которую завершил точным броском Уэллвуд. Счет в матче стал 2:1, и, хотя у «Виннипега» было больше периода, чтобы отыграться, до конца игры заброшенных шайб зрители больше не увидели.

По показателю «гол плюс пас» Антропов с 26 очками (8 голов + 18 результативных передач) является четвертым в списке бомбардиров в своей команде — первым по результативности идет Уиллер Блейк (33 очка, 9 голов, 24 результативных передачи). Сам «Виннипег» занимает 10-ю строчку в Восточной конференции и третье место в своем дивизионе с 50 очками после 49 сыгранных матчей.

Национальная хоккейная лига (НХЛ) — профессиональная спортивная организация, объединяющая команды США и Канады и считающаяся сильнейшей хоккейной лигой мира, собирающей лучших игроков. НХЛ была образована в 1917 году, в настоящее время в ней играет 30 команд, ведущих борьбу за главный приз Лиги — Кубок Стэнли: вначале эти клубы играют регулярный чемпионат (по 82 игры для каждой из команд), победители шести дивизионов и ещё 5 лучших команд из каждой из двух конференций НХЛ попадают в плэй-офф и разыгрывают в матчах на выбывание главный приз НХЛ.