5 ноября 2010 (13:07)

Казахстанские полицейские заняли четвертое место на чемпионате мира по мини-футболу

С 10 по 18 октября в Нидерландах состоялся 28-й чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских.

Нашу страну в чемпионате представлял победитель чемпионата Казахстана по мини-футболу нынешнего года — команда департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО. Всего в турнире, прошедшем в городах Айберген и Грунло, приняли участие 174 команды из 42 стран мира. На предварительном этапе участники были поделены на 6 подгрупп. Наша команда в группе Е выиграла у команд Менхенгладбаха (Германия) 1:0, Сан-Пауло (Бразилия) 2:0, Ливорно (Италия) 6:0, Любина (Польша) 3:0, Будапешта (Венгрия) 3:0, Швена (Уэльс) 3:0.

В 1/8 финала шымкентцы переиграли команду Севильи (Испания) со счетом 5:4, а в четвертьфинале — Любляну (Словения) 3:2. В полуфинале казахстанцы в серии пенальти уступили будущему победителю — команде города Тузло (Босния и Герцеговина). В матче за третье место наша команда уступила со счетом 1:2 команде Голати (Румыния). В итоге казахстанцы заняли четвертое место из 174 команд-участниц.

Состав нашей команды: Н. Карабаев, К. Туганбеков, М. Торегелдиев, Н. Куанышбеков, Н. Маймаков, Е. Клинский, С. Аширбай, Д. Сагындыков, Б. Жумабаев, Н. Ибрагимов.