18 апреля 2024 (17:13)

Казахстанский футболист стал на шаг ближе к трофею в Европе

Футболисты «Динамо Минск» одержали победу над гродненским «Неманом» в первом матче 1/2 финала розыгрыша Кубка Беларуси, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnaviny.com.

Матч, который состоялся в белорусской столице на Национальном олимпийском стадионе «Динамо», завершился победой минчан с минимальным счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола стал полузащитник минского «Динамо» Павел Седько, поразивший ворота голкипера гродненского «Немана» Максима Белова, замкнув передачу Артема Быкова на 49-й минуте противостояния.

Стоит отметить, что «Динамо» доигрывало встречу в численном меньшинстве, после удаления арбитром матча защитника Романа Бегунова на 15-й минуте.

Казахстанский полузащитник «Динамо» Владислав Васильев остался в запасе.

Таким образом, футболисты «Динамо» получили преимущество перед ответным поединком, который определит финалиста турнира. Ответная встреча запланирована на 8 мая и состоится в Гродно на стадионе ЦСК «Неман».