30 ноября 2018 (08:50)

«Казахстанский клуб все время атаковал». В России разобрали матч «Астана» — «Динамо» Киев

Популярный российский портал «Футбол на Куличках» в своем обзоре дня Лиги Европы отметил матч «Астаны» с киевским «Динамо» — 0:1.

«„Астана“ на своём поле принимала киевское „Динамо“. Победитель этого матча автоматически выходил бы в плей-офф Лиги Европы. Казахстанская команда на своём поле могла считаться фаворитом, но на деле украинский коллектив проявил себя лучше и не без доли везения победил. Сначала „Астана“ упустила два голевых момента, а потом подопечные Александра Хацкевича открыли счёт. На 29-й минуте киевские динамовцы исполнили несколько передач в одно касание, а в итоге капитан украинской команды Виктор Цыганков пяткой выдал эффектный пас в штрафную на Вербича. Словенец, в свою очередь, в одно касание аккуратно переправил мяч в дальний угол. На 41-й минуте „Астана“ упустила стопроцентный голевой момент! Антонио Рукавина с правого фланга сыграл вперёд на Марина Томасова, тот выдал шикарный навес на дальнюю штангу, там совсем один был Роман Муртазаев, который в одно касание не попал по воротам с пары метров. Во втором тайме казахстанский клуб всё время атаковал. Гости надёжно оборонялись, но в концовке не выдержала и оборона „Динамо“. Впрочем, свои моменты „Астана“ так и не реализовала. В одном из эпизодов украинцам повезло, когда мяч после выстрела Руковины попал в перекладину. В итоге „Динамо“ набрало 11 очков и гарантировала себе евровесну. На счету „Астаны“ осталось 8 очков. И казахстанцы ещё не факт, что выйдут из группы. „Ренн“ обыграл „Яблонец“ и набрал 6 баллов. Всё решится в последнем туре во Франции, куда и отправится „Астана“. Там команде Григория Бабаяна хватит и ничейного результата, но „Ренн“ сделает всё, чтобы победить и шагнуть в 1/16 финала», — пишет СМИ.