21 августа 2024 (21:02)

Казус произошел в матче «Барыса» на международном турнире

В Омске завершился матч предсезонного турнира на Кубок Блинова между «Авангардом» и «Барысом», передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

На 18-й минуте матча «Барыс» забил гол, который был трижды просмотрен арбитрами матча. Сначала судьи самостоятельно инициировали повтор гола, по итогам которого было принято решение отменить шайбу. Затем тренерский штаб «Барыса» взял запрос на этот же гол, засчитав заброшенную шайбу. После этого уже тренерский штаб «Авангарда» взял запрос на помеху вратарю, который был удовлетворён, и по итогу гол был отменён.

Отметим, что в середине второго периода «Авангард» вёл в матче со счётом 3:0, однако уже в начале третьего периода «Барыс» сумел сравнять счёт. В итоге астанинская команда потерпела поражение со счетом 3:4.