4 сентября 2024 (22:56)

КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса» в стартовом матче сезона

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Нефтехимик» — 1:2 ОТ, передает Sports.kz.

«В Астане открывали сезон команды, которым предыдущий регулярный чемпионат откровенно не удался — „Барыс“ и „Нефтехимик“ не попали в плей-офф. Первый официальный матч у руля „Барыса“ проводил Дэвид Немировски. Вместе с ним дебютировали несколько известных новичков, включая Дамира Жафярова, Майка Маклауда и Антона Бурдасова. Нижнекамцы летом были не так активны на трансферном рынке, но новички в составе тоже имелись — защитник Лука Профака и форвард Жоэ Кристоф Муиссу.

Поначалу игра была несколько суетливой, с большим количеством индивидуальных ошибок. К середине первого периода качество хоккея заметно выросло, как и количество острых ситуаций у обоих ворот. Инициатива регулярно переходила из рук в руки, но заброшенных шайб до перерыва зрители так и не увидели. Как и ожидалось, на вбрасываниях доминировал Маклауд — в восьми попытках он уступил лишь однажды.

Во втором периоде игра оставалась открытой и одновременно аккуратной — хоккеисты практически не зарабатывали удалений. Хозяева понемногу наращивали давление на ворота Филиппа Долганова и на 37-й минуте добились успеха: Уэйд Эллисон на пятаке замкнул шикарную передачу Уилла Бутчера. Ещё одним ассистентом выступил Маклауд.

Заключительная двадцатиминутка началась с активных атак „Нефтехимика“: Юхану Маттссону приходилось постоянно вступать в игру, несколько его сэйвов получились очень эффектными. Он справлялся даже с выходами один на один, однако на 50-й минуте ему всё-таки пришлось капитулировать после добивания Владимира Брюквина.

В овертайме гости выглядели намного эффективнее и вырвали победу: Жан-Себастьен Ди хладнокровным броском завершил выход „два в одного“», — говорится в статье.

Немировски прокомментировал поражение и состав «Барыса» в первом матче нового сезона КХЛ

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба ХК «Барыс» sports.kz