27 августа 2024 (15:20)

КХЛ похвалила «Барыс» после неудачи в России и оценила новичков казахстанцев

Официальный сайт КХЛ подвел итоги выступления астанинского «Барыса» на Кубке Блинова в Омске (Россия), передает Sports.kz.

«„Барыс“ проиграл все четыре матча и набрал только одно очко, за овертайм во встрече с „Авангардом“. Этот результат вполне объясним, ведь значительная часть „Барыса“ находится в расположении сборной Казахстана. В отсутствии полутора десятка хоккеистов Дэвиду Немировски пришлось активно просматривать резервистов вперемешку с легионерами, которые ещё проходят адаптационный период и находятся в поиске игровых связей.

Новички „Барыса“ проявили индивидуальное мастерство: Уэйд Эллисон — хороший бросок, Майкл Маклауд — умение играть на вбрасываниях, а Натан Больё — надёжную игру и бойцовские качества. Астанчане здорово разыгрывали большинство, забили красивые голы в ворота „Авангарда“, „Трактора“ и „Локомотива“. Командные действия оставляли желать лучшего, но причины понятны, и, очевидно, оценивать новый „Барыс“ можно будет, когда коллектив соберётся в полном составе.

Даже в таком виде астанчане могут занести в актив матч против „Авангарда“, в котором удалось отыграться с 0:3. Два периода они на равных бились с мощным „Локомотивом“. А в матче с „Сибирью“ сыграл полностью резервный состав, в котором очень неплохо себя проявил молодой вратарь Владимир Никитин», — пишет сайт.

Президент КХЛ объяснил большое количество легионеров в «Барысе»