8 января 2013 (18:34)

Константин Гальченко: «Пока у нас мысли опережают действия»

Первый спарринг на УТС-2 в Турции с «Ордуспором» показал, что формирование команды проходит в правильном русле.

Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу «Ордуспора». Поражение от 14 номера турецкой суперлиги руководство «Тобола» считает не показательным, тем более, что спарринг приравнивался к обычной игровой тренировке и обе команды сыграли сдвоенными составами.

«За счет не боролись, честно скажу, но уже в первом тайме могли вести 3:1. Прекрасные передачи под удар шли с правого фланга, где работал Кургулин и его сменщик, находящийся на просмотре футболист. Нужно отметить, что команда „Ордуспор“ также не гналась за счетом, давая поиграть всем. По ходу встречи они и мы менялись практически каждые пять минут», — прокомментировал матч К.Гальченко.

Как отметил спортдиректор, в ходе встречи с «Ордуспором» удалось выявить слабые и сильные стороны подобранного состава. Решение о принятие того или иного новичка остается за главным тренером Сергеем Масленовым.

К.Гальченко отметил, — «Сильно бросилось в глаза, как солидно выглядит наш клуб, с нами считаются. Мы хорошо играли в короткий и средний пас. К сожалению, пока у нас мысли опережают движение. Функционально команда еще не готова».

Добавим, следующим соперником «Тобола» 12 января станет команда Первой лиги Украины «Полтава».