29 марта 2013 (00:45)

Краткий обзор первого тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Латвия — Казахстан 0:1

Представляем Вашему вниманию краткий обзор первого тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Латвия — Казахстан — 0:1.

На матч с Латвией команду с капитанской повязкой вывел опытнейший Динмухамбет Сулейменов. Ребята вышли сосредоточенными. Видно, что казахстанская делегация нервничает. Как и первой игре вышла карагандинская тройка — Есенаманов, Першин, Довгань и кайратовец Пенгрин. Лишь одно изменение произвел Какау. Вместо Шамро появился Халявин. Вторая четверка вышла в следующем сочетании — Сулейменов, Жаманкулов, Шорин и Александров.

Уже на 57-й секунде казахстанцам удалась результативная атака, которую завершил добиванием Николай Пенгрин. Латвийцы не ожидали такого начала и некоторое время находились в небольшом шоке. Казахстанцы уверенно не только контролировали мяч, но и благополучно защищали свои ворота. Первую опасную атаку хозяева площадки организовали на 8-й минуте, когда Дмитрий Забаровский метров с пяти не попал в ворота. Еще один момент упустил Максим Сень, оставшись один на один с Виталием Халявиным, не сумел переиграть его.

Казахстанцы очень остро контратакуют. В своих четверках выделятся Есенаманов и Сулейменов. Не раз остро пробивал Серик Жаманкулов, активность проявляет Роман Шорин.

Латвия — Казахстан 0:1 (0:1)