27 марта 2013 (22:16)

Краткий обзор первого тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Россия — Казахстан 4:0

Представляем Вашему вниманию краткий обзор первого тайма матча отборочного этапа Чемпионата Европы 2014 Россия — Казахстан — 4:0.

Россия сразу же захватила инициативу и прижала казахстанцев к своим воротам. За первые полторы минуты Пула дважды нанес опасные удары, а затем состоялся и первый гол. Дмитрий Лысков сильно пробивал в сторону ворот и Робиньо переправил мяч между ног Григорию Шамро. На 6-й минуте опытный Александр Фукин прошел двоих казахстанцев, и сильно прострелил на дальнюю штангу и Андрей Афанасьев забил в пустые ворота.

Опасность в основном исходила от Серика Жаманкулова, который каждый раз пытался обострить игру. Отличный момент упустил Тимур Мурзабаев. На 9-й минуте после розыгрыша углового ударом с лета и от штанги забил Пула. Какау сразу же попросил тайм-аут. Россия продолжала атаковать и Лысков пробил в перекладину. Изрядно помотал нервы казахстанцам миниатюрный, натурализованный бразилец Робиньо. В концовке первого тайма Робиньо и Пула организовали четвертый гол. Первый разыграл после углового и Пула мощным ударом вколотил мяч в ворота казахстанцев. Першин вывел на ударную позицию Есенаманова, но его удар был блокирован. Отличный момент размочить счет имел Николай Пенгрин, однако его удар с нескольких метров вытащил Густаво.

Россия — Казахстан 4:0 (4:0)
Робиньо 2 (1:0), Афанасьев 6 (2:0), Пула 9 (3:0), Пула 18 (4:0).

Автор: Думан Балыкбаев из Риги sports.kz