15 октября 2013 (16:26)

Кукушкин выиграл у Богомолова в первом круге Kremlin Cup

Российский теннисист Алекс Богомолов не смог преодолеть барьер первого круга на турнире «Банк Москвы Кубок Кремля».

30-летний россиянин, занимающий 76-е место в рейтинге АТР, уступил 102-й ракетке мира, 25-летнему Михаилу Кукушкину, представляющему Казахстан — 4:6, 1:6.

Богомолов сумел оказать серьёзное сопротивление только в первой партии, а затем Кукушкин уверенно довёл матч до победы. На счету Михаила шесть эйсов и две двойные ошибки, в то время как Алекс один раз ошибся на подаче. Поединок продолжался 1 час 7 минут. Счёт в очном противостоянии этих игроков стал равным — 1:1.

Во втором раунде соревнований Кукушкину предстоит сыграть против украинца Александра Долгополова, который посеян в Москве под четвёртым номером.