13 июля 2012 (01:07)

«Лех» прошел талдыкурский «Жетысу»

Неделей ранее в первом матче противостояния с польским «Лехом» талдыкорганцы уступили в Познани 0:2. Такой расклад заставлял семиреченцев в ответной игре на своем поле с первых же минут идти вперед.

И в дебюте Эдин Юнузович совершил острый прорыв к воротам «Леха», но его фланговый прострел партнера не нашел. А вот ответ гостей на 12-й минуте получился результативным. Ошибкой центрального защитника хозяев воспользовался Бартош Слюсарски. Но семиреченцы не опустили рук, и продолжили искать счастья у чужих ворот. Усилия «Жетысу» привели к успеху на 44-й минуте, когда Серикжан Мужиков ударом с линии штрафной поразил нижний угол ворот поляков — 1:1. Вторая половина также началась с атак талдыкорганцев, но им не хватало какой-то малости, чтобы развить свой успех. Матч так и завершился вничью 1:1, что означает в следующий этап вышел польский «Лех».

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»