19 сентября 2024 (21:42)

Матч Португалия — Таджикистан определил участника плей-офф ЧМ-2024 по футзалу

В Ташкенте (Узбекистан) состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата мира-2024 по футзалу, в котором встретились сборные Португалии и Таджикистана, передает Sports.kz.

Матч группы Е закончился победой национальной команды Португалии — 3:2. В составе победителей мячи забили Пани (2-я минута), Зики (11-я) и Эрик (28-я). У Таджикистана отличились Комрон Алиев (27-я минута) и Бахтиер Солиев (40-я).

Таким образом, сборная Португалии набрала 6 очков и вслед за Марокко (6 очков) досрочно вышла из группы Е в плей-офф ЧМ-2024. В третьем туре групповой стадии Таджикистан (0 очков) сыграет с Панамой (0 очков), а Португалия и Марокко в очном матче определят лидера квартета.