Мазбаев объяснил упущенную победу «Тараза» в матче с «Астаной»

Главный тренер «Тараза» Нуркен Мазбаев прокомментировал матч 17-го тура Премьер-Лиги против «Астаны» — 1:1, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на пресс-службу жамбылского клуба.
— В этом матче мы планировали оказывать команде соперника высокое давление. Но всё пошло не по плану, потому что когда мяч был у соперника, мы слишком рано начали играть в низкий блок. «Астана» больше владела мячом. А по идеи этого должны были делать мы, но этого не случилось. Я думаю, что матч сложился бы по другому, если бы мы играли повыше. Однако было видно, что ребята играли уверенно.
Во втором тайме, чтобы сохранить счёт — 1:0, мы старались встречать соперника в середине поля. План отчасти работал. Но одна ошибка предрешила итог матча. Считаю, что это произошло из-за низкого качества газона. Можно сказать, что гол соперника пришёл из ниоткуда. Но это не снимает с нас ответственности. Ребята старались изо всех сил. Этот пропущенный гол очень раздосадовал нас.
Мы потратили очень много сил в этой игре против «Астаны». Через четыре дня нас ждёт матч в Кубке. Поэтому нам быстро нужно восстановиться. Именно в таких ситуациях призываю болельщиков поддерживать нас. Очевидно, что предстоящая игра тоже будет очень трудной.
— Вышедший на замену Максиму Дегтярев провёл на поле 30 минут. Какую оценку дадите его игре?
— Он вышел во втором тайме. Перед этим у него не было практики на протяжении 6 месяцев. Но у него есть хорошие игровые качества. Прямо сейчас, кажется, что он набирает свою форму. В прошлой игре с «Тоболом» он очень хорошо отработал и помог команде, хоть и не отличился голом. Надеемся, что в будущем он принесёт ещё больше пользы нашей команды.
— В этой игре вы заменили Динмухамеда Карамана. Он ещё не готов играть все 90 минут?
— В последних матчах он получил много игрового времени. Физически он может быть готов. Но футболистам так же нужно учитывать и психологическую составляющую. В таких играх всегда больше давления. Это давление может сыграть свою роль когда нужно будет выбегать в быструю атаку. Поэтому мы выпустили больше свежих игроков. Впереди нас ждут много интересных игр. Я верю в наших ребят.
— Нам два раза подряд предстоит сыграть с «Шахтёром». Один матч в Кубке, а другой — в чемпионате. Можно ли ожидать, что в двух играх будут два разных состава?
— Конечно, мы хотим продолжить своё шествие в Кубке. Матч в чемпионате тоже очень важен. Планируем попасть в число призёров. Считаю, что мы потеряли два очка. Но мы должны довольствоваться этим.
А в следующей кубковой игре мы планируем выпустить тех игроков, кто хорошо себя чувствует. Выйдут и те игроки, которые не приняли участие в матче с «Астаной». Среди них есть Гамаков, который плохо себя чувствовал утром. Есть и другие ребята, у которых не было игровой практики. Могут поменяться 2-3 игрока. Сейчас главная задача — восстановиться и приступить к тренировкам. У нас нет возможности производить большую ротацию. Но мы будем биться до конца, чтобы добиться своих целей.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол15 апреля 2025 (16:37)
Кто пройдет в полуфиналы Лиги Чемпионов? - Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных
- 15 апреля, 2025
- 18:03Футбол
Почему «Реал» может отдать «Барселоне» титул Лиги Чемпионов? Мнение Хабиба Нурмагомедова
- 17:17ФутболКолумбийский футболист вспомнил чемпионат Казахстана
- 17:14Футбол
Роналду «уволил» тренера «Реала»? Известна реакция наставника
- 17:00Футбол
«Боруссия» — «Барселона»: прямая трансляция матча в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 16:41Футбол
«Кто-то пожертвует». Названы главные фавориты Кубка Казахстана
- 16:32Футбол
Озвучена причина непопадания Зайнутдинова в стартовый состав «Бешикташа»1
- 16:00Футбол
Известный эксперт оценил прогресс Максима Самородова в «Ахмате»
- 15:12Футбол
Сухой победой завершился второй матч Казахстана на турнире развития УЕФА3
- 13:00Футбол
«Локомотив» — «Ахмат»: прямая трансляция матча Кубка России с возможным участием Самородова
- 13:00Футбол
«Астон Вилла» — «ПСЖ»: прямая трансляция матча в четвертьфинале Лиги Чемпионов
- 12:45Футбол
«Реал» на камбэке против «Арсенала» отправили в полуфинал Лиги Чемпионов
- 11:15Футбол
Стало известно, почему Салах отказался от контракта на 500 миллионов
- 09:50Футбол
В «Барселоне» нашли своего Криштиану Роналду1
- 09:27Футбол
Мбаппе попросил «Реал» подписать футболиста «Арсенала»
- 08:52Футбол
«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана2
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?