28 августа 2020 (15:00)

«Много ошибок». Экс-игрок сборной Казахстана раскритиковал игру «Кайрата» в Лиге Европы

Вчера в Алматы местный «Кайрат» взял верх над армянским «Ноа» со счетом 4:1 и, таким образом, прошел во второй квалификационный раунд Лиги Европы.

В дебюте поединка «Кайрат» попустил мяч уже на 8 минуте. Связано ли это с тем, что армянская команда оказала серьезное сопротивление хозяевам? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился бывший футболист национальной сборной Казахстана Тимур Сисенов.

— Во-первых, хотел бы поздравить футбольный клуб «Кайрат» с положительным результатом. Конечно, соперник был серьезный, но то, что неуверенно начали, — наверное, осторожничали, давно не играли на уровне, тем более, — в еврокубках. Я не сказал бы, что соперник создавал серьезное давление. Конечно, алматинцы начали осторожно игру вести, насторожила досадная ошибка Покатилова в самом начале. Потом, конечно, сравняли, — это уже большой плюс для «Кайрата». Если бы не сделали этого, во втором тайме было бы больше нервозности, неизвестно, как бы закончилась игра. «Кайрат» одержал важную победу — это огромный для них шаг. Но алматинцы могли бы и лучше сыграть — много ошибок допускали в обороне, — считает эксперт.

«Счет мог бы быть и больше». Наставник «Кайрата» указал на важные моменты первой победы в Лиге Европы