12 января 2013 (15:51)

Молодежная сборная Казахстана обыграла «Булат»

Молодежная сборная Казахстана ведет усиленную подготовку к престижному международному турниру «Кубок Содружества-2013». Сегодня в рамках УТС сборная провела в Астане контрольный матч против «Булата» из Темиртау. Поединок окончился победой молодежной сборной со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету Сергея Григорьева.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с большим количеством опасных моментов, но открыть счет в первой половине встречи командам не удалось. Хороший момент открыть счет в пользу молодежной сборной страны был у Шерхана Бауыржана, однако мяч после его удара прошел выше цели. Игроки клуба из Темиртау также не сидели на месте, раз за разом создавая нервозную обстановку у ворот Сергея Ткачука. В итоге команды завершили первый тайм при счете 0:0.

В начале второй половины игры молодежная сборная Казахстана начала действовать активнее и сумела перехватить инициативу в этой встрече. На 47 минуте матча 13-й номер «молодежки» бил с убойной позиции, но голкипер «Булата» оказался на месте. Спустя пару минут Бауыржан Исламхан нанес опаснейший удар из-за пределов штрафной. В данном эпизоде за «Булат» сыграла штанга. Затем Саят Сариев, выйдя один на один с вратарем соперника, бил по воротам, но мяч после его удара угодил в перекладину. Молодежной сборной удалось распечатать ворота «Булата» под занавес матча. После подачи углового Сергей Григорьев ударом головой послал кожаный снаряд в ворота. Больше забитых мячей зрители не увидели. Матч завершился победой молодежной сборной со счетом 1:0.

Автор: Ануар Абдрахманов sports.kz