4 октября 2011 (00:03)

Мурат Суюмагамбетов: «Нам отступать некуда»

Хозяева могли отрыть счет уже в начале встречи. Константин Головской нанес удар из-за пределов штрафной, но голкипер Жасур Нарзикулов сыграл надежно. В ответной атаке Филип Эдейпо пробил с линии штрафной, но на последнем рубеже «Кайрата» уверенно действовал Йоссеф Шекель.

А на 27-й минуте за фол «последней надежды» с поля был удален игрок кызылординского клуба Азиз Анарметов, и в ворота «Кайсара» был назначен пенальти. 11-метровый удар вызвался исполнить Константин Головской. Полузащитник хозяев не сумел реализовать пенальти, однако, здорово сыграв на добивании, все же сумел отправить мяч в ворота — 1:0. Во втором тайме после подачи с левого фланга Головской мог оформить дубль, но после его удара головой мяч попал в перекладину. А на 58-й минуте после прострела правого фланга, Мурат Суюмагамбетов в одно касание переправил мяч в ворота «Кайсара». В итоге встреча завершилась победой алматинского клуба со счетом — 2:0.

Мурат Суюмагамбетов, нападающий ФК «Кайрат»:

— Нам отступать некуда, уже и так стыдно перед болельщиками. Я считаю, что все последние игры мы должны выиграть, чтобы выполнить задачу.

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»