11 марта 2022 (21:31)

«Мы совершили хороший камбэк». Новичок «Актобе» назвал ключевой фактор победы над «Атырау»

Полузащитник «Актобе» Уго Видемон после гола во втором туре Казахстанской Премьер-Лиги дал комментарий о матче, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Волевой победой завершился матч «Актобе» — «Атырау»

Французский хавбек «красно-белых» в интервью клубной пресс-службе поделился впечатлениями от победного матча с «Атырау» (2:1).

— Уго, с победой и голом! Что думаешь по сегодняшней игре?
— Конечно, мы знали, что будет тяжелая игра. Особенно против «Атырау», который играет очень компактно. Они не оставляют пространства на поле и мы знали, что если мы не будем биться, то не победим. Я думаю, что проявленный нами характер оказался очень важным для победы.

— Какие установки дал после первого тайма главный тренер?
— В перерыве он просил нас продолжать в том же духе и играть так, как и в первом тайме, давить на соперника. И у нас были наработки, которые мы еще не использовали в первом тайме и я думаю, они получились неплохими.

— Чем тебя удивил противник?
— Команда «Атырау» проявила хороший бойцовский характер, они нам оставляли мало пространства и оказывали большое давление на нас в начале встречи. На такое начало мы были не готовы, но после этого мы совершили хороший камбэк.

— Что бы ты сказал нашим болельщикам, которые пришли на игру, несмотря на такую непростую погоду?
— Всегда классно играть в таком месте, где есть страсть, и я думаю что у болельщиков «Актобе» есть эта страсть. И я пришел сюда из-за того, что мне нравится такое. Теперь нам нужно проанализировать прошедшую встречу и готовится к матчу с сильной «Астаной», но я уверен в своих силах.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Инстаграм fcaktobe_official Sports.kz