20 апреля 2022 (22:59)

Наставник Алипа объяснил фиаско «Зенита» в Кубке России

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал поражение команды от «Алании» (2:2, 5:6 — по пенальти) в четвертьфинале Кубка России, передает Sports.kz со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

— Лидер РПЛ проиграл середняку ФНЛ. Как вы это объясните?
— Я не думаю, что «Алания» это середняк ФНЛ. Команда, которая борется за стыковые матчи. Опять же домашнее поле, поддержка. Все это нивелирует разницу в классе. На первое место выходит мастерство и единоборства.

Я не считаю, что «Зениту» не хватило желания. Моменты смотрелись неплохо, мы создавали, забивали. Нужно держать концентрацию все 90 минут. Мы пропустили с двух стандартов, а не игры. Понятно, что это мастерство соперника. Но и концентрация. Ее не хватило.

Отметим, что Нуралы Алип вышел в стартовом составе во втором матче подряд и отыграл без замены до финального свистка.