11 марта 2022 (14:20)

Наставник «Авангарда» после матча с голом казахстанца показал судье неприличный жест. Видео

«Ак Барс» обыграл «Авангард» (4:3 ОТ) в домашнем пятом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина и сократил отставание в серии (2-3), передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

После матча главный тренер «Авангарда» Боб Хартли и тренер вратарей команды Сергей Звягин подошли к судейской комнате в «Татнефть Арене». Они дождались выхода руководителя департамента судейства КХЛ Алексея Горского и несколько минут разговаривали с ним. Во время разговора Хартли активно жестикулировал, а в конце беседы, повернувшись к собеседнику боком, показал жест по локоть.

Главный тренер омичей остался недоволен судейством. Он заявил, что защитника Семёна Чистякова в конце третьего периода ударили в голову. Ударившего Чистякова Стивена Кэмпфера судьи удалили на две минуты.

Напомним, перевести встречу в овертайм позволил гол нападающего сборной Казахстана Кирилла Панюкова.

Шестой матч серии пройдет 12 марта в Балашихе.