22 июля 2014 (21:06)

Недовесов уступил Хаазе в матче первого круга турнира в Гштааде

99-я ракетка Мира казахстанец Александр Недовесов не пробился во второй круг турнира в шведском Гштааде, проиграв голландцу Робину Хаазе, занимающему 51-ю строчку Мирового рейтинга — 4/6, 7/6(3), 3/6.

Хаазе выиграл первый сет, однако на тай-брейке второй партии Недовесов сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете досталась голландскому спортсмену. На счету Робина три эйса и пять двойных ошибок, в то время как Александр семь раз подавал навылет. Поединок длился 1 час 51 минуту. Благодаря этой победе голландец сравнял счёт в очном противостоянии — 1:1.

Во втором раунде соревнований Хаазе предстоит сыграть с победителем матча между швейцарцем Генри Лааксоненом и французским теннисистом Джанни Мина.