12 февраля 2014 (15:42)

Недовесов вышел четвертьфинал одиночного разряда Kolkata Challenger

В Калькутте (Индия) продолжается турнир категории Challenger с призовым фондом $50000.

26-летний казахстанский теннисист Александр Недовесов, занимающий 93-ю строчку рейтинга АТР, обыграл во втором круге 23-летнего британца Дэниэла Кокса, 250-ю ракетку Мира.

В третьем сете Недовесов, первый сеянный на турнире, проигрывал с брейком, но смог взять несколько геймов подряд и одержать победу в первом очном противостоянии теннисистов — 6:3, 4:6, 6:4.

За матч Александр трижды подал на вылет, в то время как на счету британского спортсмена лишь 2 эйса. Кокс очень некачественно подавал, и «заработал» 13 (!) двойных ошибок (при двух у Недовесова), поэтому у Александра неоднократно возникали возможности для брейка (а именно 21 раз), шесть из которых он и реализовал. Кокс по итогам матча имел лучший процент реализации брейк-пойнтов (40% — 4 из 10), но вынужден был капитулировать через 2 часа и 24 минуты.

Следующим соперником Недовесова на турнире стал 31-летний француз Давид Гез, сеянный в Калькутте восьмым и занимающий в Мире 177-е место. Гез в матче второго круга переиграл 25-летнего испанского теннисиста Херарда Граноллерса, 231-го в мировом рейтинге — 7:5, 6:3.