18 августа 2023 (22:45)

Непобежденный казахстанский боец одержал удивительную победу на историческом турнире по MMA. Видео

Казахстанский боец смешанных единоборств Тимур Куаныш (2-0) выступил на первом в истории Евразийской бойцовской лиги Octagon турнире в Азербайджане, передает Sports.kz.

19-летний Куаныш провел поединок на турнире Octagon 48 в Баку, где соперником стал турецкий спортсмен Кемаль Салих (1-3). Бой в полулегком весе был запланирован на три раунда по пять минут и закончился, так и не начавшись. Турок устроил непонятные споры перед стартом поединка, в итоге победу присудили Куанышу. Видео представлено ниже.

Таким образом, Тимур Куаныш одержал третью победу в профессиональной карьере, а Кемаль Салих потерпел четвертое поражение.

В главном событии турнира Octagon 48 за «временный» титул в среднем весе сразятся узбекистанский боец Ислом Болтаев (3-2) и азербайджанец Гундуз Набиев (6-4).