16 декабря 2010 (22:10)

«Горняк» — «Арлан» 7:2

«Горняку» удалось частично реваншироваться за два недавних поражения в Кокшетау.

Лишь в первые десять минут на льду шла равная борьба, более того, гости даже открыли счет — Павел Жилин реализовал численное преимущество. Но начиная с середины периода инициативой безоговорочно завладели рудничане и вскоре Даниил Попович, войдя в зону, мощным щелчком в «паутину» сравнял счет. В начале второго периода хозяева воплотили свое преимущество на льду в преимущество на табло. Сначала Василий Горбовой выдал передачу на Евгения Ляпунова и последний забивал уже в пустые ворота, а затем Омарбеков сделал счет 3:1. И все же гости предприняли попытку спасти матч. За четыре минуты до перерыва Вадиму Стрельчуку все-таки удалось добить шайбу после броска Аолександра Обухова в ворота безупречно проведшего встречу Сергея Долгих, но это был последний успех «Арлана» — дальше забивали только хоккеисты «Горняка». В начале заключительного периода кокшетаусцы еще пытались отыграться, но после того, как Попович забросил четвертую шайбу все стало ясно. В дальнейшем рудничане забивали голы на любой вкус, а три гола распределили между собой Даниил Попович, сделавший хет-трик, Евгений Ляпунов (на его счету дубль) и Василий Горбовой. Не помогла гостям и замена вратаря — после пятого гола, место в воротах занял Проничев. 7:2 — убедительная победы «Горняка».

«Горняк» — «Арлан» 7:2 (1:1, 2:1, 4:0)