17 декабря 2010 (20:59)

«Горняк» — «Арлан» 1:3

За последние несколько дней эти команды встречались между собой четыре раза, и в третий раз победу одержал «Арлан».

После проигранной с треском игры накануне, кокшетаусцы вышли на лед с желанием реабилитироваться. Они навязали хозяевам силовую игру по всей площадке и гнули свою линию, пока были силы. Первый период прошел в равной борьбе, а гол Макарова получился даже несколько нелогичным.

Начиная со второго периода, инициативой прочно завладели рудничане, но, вот парадокс, атаковали одни, а забивали другие. Сначала Антон Бородкин забросил шайбу, когда его команда играла в меньшинстве, а затем Сергей Банашков сделал счет и вовсе угрожающим для хозяев — 3:0. Правда в конце периода Виталий Николаев одну шайбу отыграл и болельщики «Горняка», имея ввиду ход встречи, надеялись, что в третьем периоде их любимцы разовьют успех. Действительно, весь заключительный двадцаминутный отрезок хозяева провели в зоне соперника, но удача явно отвернулась от них, прекрасно выглядел в воротах гостей и Проничев, несколько раз выручивший свою команду от неминуемого гола. Подводя итог, следует отметить, что кокшетаусцы заслужили уважение, за проявленную волю к победе и смогли дотерпеть до конца встречи, доведя ее до победы.

«Горняк» — «Арлан» 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)