26 июня 2011 (21:47)

Долгожданная победа

26 июня спартаковцы Семея играли в Астане, где встречались с ««Астаной-1964».

Начало матча ничего хорошо для «Спартака» не предвещала. Прорыв Диаса Хамзина в дебюте встречи, наши защитники останавливают с нарушением правил, и Эмиль Алиев с пенальти открывает счёт в этом матче. Пропустив гол, спартаковцы пошли вперёд. Опасные моменты у ворот столичных футболистов стали возникать один за другим. Один такой момент завершился взятием ворот. Отличился Бауыржан Дайрбаев. Второй тайм прошёл с преимуществом спартаковцев. Вначале тайма Серик Казиев пробил выше ворот, затем мог отличиться Серикбек Каппаров. И всё-же гол состоялся, Серик Казиев успешно сыграл на добивании и вывел «Спартак» вперёд. Затем за игру рукой Д.Каминским в своей штрафной площади, в ворота «Астаны-1964» был назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который уверенно реализует Игорь Горячев. Затем, Медет Исанов в одиночку разобрался с обороной Астаны, и сделал счет совсем неприличным, 4:1. В конце матча хозяевам удалось сократить отставание в счёте. Отличился Д.Сыдыкбек. В добавочное время, наши ребята могли забить ещё один гол. Ефим Германович вышел один на один с вратарём хозяев, но пробил мимо ворот. 4:2 — долгожданная победа «Спартака».
Автор: Сергей Калинин sports.kz