3 октября 2013 (17:45)

Евсеев вышел в 1/2 финала парного разряда турнира серии ITF в Турции

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в дуэте с американцем Адамом Эль Михдави в четверг вышел в полуфинал парного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов.

В четвертьфинале пара Евсеев/Эль Михдави, сеянная под вторым номером, обыграла дуэт Вадим Алексеенко (Украина)/Алексис Клегу (Бенин) — 0:6, 6:2, 10:7. Соперник казахстанско-американской пары по полуфиналу определится в матче Дмитрий Попко (Казахстан)/Мате Павич (Хорватия) — Милан Нестен (Голландия)/Себастьян Вагнер (Германия) (третья пара соревнований).

До победы в четвертьфинале пара Евсеев/Эль Михдави в первом круге выиграла у пары Казума Кавачи (Япония)/Сефа Сулуоглу (Турция) — 6:1, 6:3. Пара Попко/Павич на старте была сильнее дуэта Дэвид Юкса (Латвия)/Илья Кошелев (Россия) 6:0, 6:1. Ранее в четверг Попко вышел в четвертьфинал одиночного разряда турнира: в матче второго круга основной сетки казахстанец, пробившийся в нее через сито квалификации, обыграл японца Казуму Кавачи 6:0, 6:1.

Соперником Попко по четвертьфиналу одиночного разряда стала пятая ракетка соревнований, чех Адам Павлашек. В матче первого круга основной сетки турнира Попко обыграл третью ракетку турнира чеха Михала Конечны 7:6, 6:4. До этого в одном из восьми финалов квалификации Попко обыграл шведа Линуса Петтерссона 6:0, 6:0, в матче второго круга отбора — хорвата Матео Фарбера 6:3, 7:6.

В четверг же из одиночного разряда этого же турнира выбыл казахстанец Денис Евсеев, проигравший будущему сопернику Попко — Павлашеку 2:6, 4:6. До этого поражения на стадии первого круга Евсеев обыграл представителя Таиланда Танасита Иссарапорна 6:2, 6:1.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.