5 августа 2024 (11:15)

«Очень сильно повлияли». Эксперт разобрался в разгромной победе «Кайрата» над «Елимаем» в КПЛ

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев поделился со Sports.kz мнением о матче 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги между «Кайратом» и «Елимаем» — 4:1.

— В начале этой игры, две ошибки вратаря «Елимая» Кавлинова очень сильно повлияли на результат матча. Если бы после счёта 2:0, гости смогли бы сразу забить, то они вполне могли еще вернуться в игру. «Кайрат» сел в нижний блок, стал оборонятся, играть на контратаках. Это было правильным решением, потом хозяева поля забили третий и четвертый гол. Результат матча меня удивил. Я предсказывал победу «Кайрата», но не с таким счетом, — сказал специалист.

Отметим, что после этой победы в активе у «Кайрата» стало 28 очков и он расположился на сторой строчке турнирной таблицы. «Елимай» с 22 баллами идет четвертым.