21 октября 2010 (11:03)

Олег Болякин: «Я рад, что команда при счете 3:0 проявила характер»

20 октября в рамках Чемпионата ВХЛ «торпедовцы» провели выездной матч против ХК ВМФ.

Для устькаменогорцев игра сложилась по непростому сценарию. Первый период проиграли 0:1, второй 0:2. Проигрывая в три шайбы, в середине финальной трети матча команда сумела сократить разрыв в счете до минимального. Сначала Сергей Кузнецов реализовал большинство, а через 15 секунд точным броском отметился Андрей Огородников. «Дожать противника не удалось из-за ненужных удалений, — прокомментировал главный тренер „Казцинк-Торпедо“ Олег Болякин. — Мы получили 4 минуты под занавес матча, которые позволили противнику перехватить инициативу».

Также наставник устькаменогорцев отметил, что в целом у него остались позитивные впечатления от игры:

— Я рад, что команда при счете 3:0 проявила характер, нашла в себе силы собраться и забить два гола.

Его визави Юрий Леонов, характеризуя «Казцинк-Торпедо» отметил:

— Мы провели матч с сильным, хорошим по движению противником. Выиграли за счет старания, желания, мотивации.

20.10.2010 г. ВХЛ. Регулярный чемпионат. Санкт-Петербург. СК Юбилейный (малая арена). 200 зрителей.

«ХК ВМФ» (Санкт-Петербург) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 3:2 (1:0;2:0;0:2).
Судьи: Рогачев А., Лаврентьев А., Бестужев Ф.