16 мая 2015 (15:13)

Ольга Рыпакова — обладательница Кубка Казахстана по легкой атлетике

С 12 по 14 мая в Алматы были разыграны медали Кубка Казахстана по лёгкой атлетике. Сборная ВКО заняла третье общекомандное место, уступив только спортсменам Алматы и Павлодара.

На Кубке Казахстана атлеты ВКО завоевали в общей сложности 12 медалей, четыре из которых высшего достониства, две — серебряные и ещё шесть — бронзовые.

Обладателями Кубка Казахстана стали Ольга Лапина в секторе для прыжков с шестом, Регина Сарсекова в прыжках в высоту, а Ольга Рыпакова и Евгений Четтыкбаев выиграли соревнования в тройном прыжке. При этом результат Олимпийской Чемпионки вызывает уважение — 14,48 м! Так далеко она не прыгала со времён Олимпийского сезона 2012 года. Так что её перспективы на первом этапе «Бриллиантовой лиги» в Шанхае выглядят вполне оптимистично.

Серебряные медали на счету Анастасии Сопруновой в беге на 100 м с барьерами, а также Максима Мжельского, пришедшего к финишу вторым на дистанции в 800 м. Мжельский, кстати, стал самым медаленосным спортсменом для ВКО — к «серебру» на любимой дистанции Юрия Борзаковского Мжельский добавил «бронзу» в полуторакилометровом забеге.

Кроме Максима бронзовые медали завоевали Элина Михина (400 м), Владислав Лёшин (100 м), Иманмади Кусманов (800 м), Виталий Цыкунов (прыжки в высоту) и Евгений Лабутов (метание диска).