«Актобе»: Сидельников, Смаков, Примус, Бадло, Боно, Мане, Курмашев (Баймагамбетов 87), Сахалбаев (Эссомба 66, Чичулин 77), Хохлов, Кенжисариев, Хайруллин
Резерв: Бойченко, Семенов, Дарабаев, Азаматов
«Восток»: Прядкин, Ковачев, Абдулин, Габышев (Вуйович 70), Кисметов (Мржанин 65), Жумаханов, Ларин, Мамонов, Уразбахтин (Бейсебеков 63), Добрич, Удалов
Резерв: Толебаев, Шабаев, Седельников, Авдеев
Судьи: Вишниченко, Малышев, Искаков (все — Костанай)
8 июня. Актобе. ОСДЮШОР № 8. 3000 зрителей

С первых же минут хозяева обозначили свое преимущество и взяли под свой контроль ход игры. В самом дебюте встречи Самат Смаков нанес плотный удар метров с 30-ти — вратарь кулаками отбил мяч и перевел его за лицевую линию. Пару минут спустя Марат Хайруллин сильно бил из пределов штрафной площади низом, но вновь на высоте оказался голкипер «Востока».

Настоящей головной болью для левого фланга обороны гостей стал Малик Мане. Сенегальский форвард «Актобе» раз за разом на высочайшей скорости проходил по правой бровке и снабжал партнеров передачами. Несколько раз форвард пытался забить сам, но до поры до времени у него это не получалось. Зато старания партнеров увенчал голом молодой полузащитник хозяев Максат Курмашев, отправив мяч мимо вратаря в сетку ворот на 28-й минуте. Пять минут спустя Мане в стиле Месси прошел вдоль линии штрафной площади «Востока», по пути оставив не у дел нескольких визави, но сильно пробить не получилось. Несмотря на тотальное преимущество, на перерыв команды ушли при минимальном голевом перевесе актюбинцев.

Во втором тайме хозяева продолжили методично осаждать владения Прядкина. Первая дюжина минут второй половины встречи пошли под знаком Малика Мане. Форвард терзал оборону соперника с флангов и по центру, и в итоге добился своего. Последовала передача с левого фланга, и сенегальцу не составило труда отправить мяч в сетку ворот — 2:0. Буквально минуту спустя все тот же Мане вышел на рандеву с Прядкиным, но голкипер вышел победителем в этой микродуэли. Еще через две минуты подключившийся к атаке защитник Роберт Примус нанес мощный удар с разворота — мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

На 70-й минуте гости огрызнулись контратакой, в завершении которой Дмитрий Мамонов наносил хлесткий удар в створ ворот, но Сидельников в красивом прыжке парировал удар, переведя мяч на угловой.

За четверть часа до окончания встречи в составе актюбинцев появился Тити Эссомба, который пропустил довольно много матчей в результате травмы. Однако был он на поле меньше пяти минут — случился рецидив старой травмы, и камерунца пришлось заменить.

Отметился своим коронным сольным проходом через все поле к воротам и Самат Смаков. Но капитану «Актобе» не хватило совсем чуть-чуть, чтобы, возможно, стать ассистентом во взятии ворот.

А на 79-й минуте Эмиль Кенжисариев поставил финальную голевую точку в этом поединке. Сыграв в стеночку с Маратом Хайруллиным, Эмиль без особых проблем «прошил» вратаря — 3:0.