Предупреждения: Сагындыков 18 — В. Евстигнеев 78
«Кайсар»: Прядкин, Анарметов (к) (Сыздыков 46), Тагыберген, Сагындыков, Абдулин, Малков, Кашкавал, Шмаков, Стахив, Вагнер (Эдейпо 46), Сытник (Нарзилдаев 89)
Резерв: Алайдаров, Кушеков, Молдакараев, Эсатов
«Актобе»: Сидельников, Смаков (к), Бадло, Лисенков, Логвиненко, Климавичус, В. Евстигнеев (Костич 90), Вукайлович (Дарабаев 88), Байер, Хайруллин, Малетич (Куат 90+2)
Резерв: Павлов, Д. Евстигнеев, Даскалов, Мокроусов
Судьи: Сламбеков, Курбанов, Шабанов (все — Алматы)
10 марта. Кызылорда. Стадион «Локомотив». 3500 зрителей

Перед началом матча первого тура чемпионата РК среди команд Премьер-лиги спортсменов и болельщиков приветствовал заместитель акима Кызылординской области Нурлан Уранхаев. Известный в футбольных кругах специалист пожелал обоим коллективам честной борьбы и достижения высоких результатов.

В дебюте встречи реальный для взятия ворот момент имел Владимир Вукайлович, но фортуна благоволила кайсаровцам.

Спустя минуту Лукас Байер опасно со «стандарта» навесил во владения Кирилла Прядкина. Защитники угрозу ликвидировали.

Подопечные Сергея Когая не испытывали робости перед грозным противником и периодически напрягали оборону гостей. С ударом новобранца «Кайсара» Александра Сытника западноказахстанский голкипер Андрей Сидельников справился не без труда.
Надежно действовал и кызылординский страж. После коварного прострела Арунаса Климавичуса с правого фланга Прядкин намертво зафиксировал снаряд.

Хозяева в долгу не остались. Метров с 35-ти, как из пушки выстрелил Азиз Анарметов. Немного не хватило точности.

Трибуны ахнули, когда в середине первого тайма украинский легионер Евгений Шмаков на высокой скорости, ворвавшись в штрафную площадь «Актобе», в сложной для арбитра ситуации упал на газон. Судья нарушения не усмотрел.

По истечению получаса игры вратарь «Кайсара» выручил партнеров от неминуемого гола, парировав удар боснийца Дарко Малетича.

Тут же мощно с дальней дистанции в створ пальнул Шмаков. Сидельников верно расположился в «раме» и непростой мяч поймал.

Кульминацией зрелищного поединка можно считать 41-ю минуту. Блестяще в обвод «стенки» со стандартного положения пробил Байер и Прядкин оказался бессилен. 0:1.

Незадолго до свистка на перерыв Сергей Лисенков мог удвоить преимущество актюбинцев, но Кирилл сыграл здорово.

В начале второй половины прекрасной возможностью сравнять счет не воспользовался Асхат Тагыберген. Игроку молодежной сборной страны, находящемуся в выгодной позиции, не хватило хладнокровия и, наверное, везения.

Более мастеровитый ансамбль из Актобе к своим моментам относился бережнее, выжимая максимум. На 53-ей Марат Хайруллин подал угловой, а Климавичус, «разобравшись» с опекуном, со «второго этажа» поразил цель. 0:2.

В дальнейшем дружина Владимира Муханова контролировала ход отчетного противостояния. «Кайсар» стремился забить гол престижа, увы — тщетно.
Хлестко с отскоком атаковал Анатолий Малков — Сидельников был безупречен. Малков в следующем эпизоде в сутолоке едва не протолкнул мяч в актюбинские ворота. Вновь осуществить замысел полузащитнику не позволил вратарь.

Компенсированное время явилось формальностью.

Несмотря на поражение обновленный кызылординский клуб публике понравился. «Степные волки» проводили ребят аплодисментами.