Отчет о матче Кубка Казахстана «Тобол» — ЦСКА 2:1

«Тобол» — ЦСКА 2:1 (1:1)
 Оразаев с пенальти 9 (0:1), Эльмурзаев 44 (1:1), Бугаев 60 (2:1).

Алматинский «ЦСКА» уступил «Тоболу» со счетом 2:1 в 1/8 Кубка РК по футболу.

Кубковая игра прошла для подопечных Борибаева практически без ворот. «Тобол» имел тотальное преимущество во владении мячом, ударам по воротам... и традиционную низкую реализацию голевых моментов.

Счет начался с курьеза у ворот Кирилла Короткевича. «Воротчик» увлекся отбором в своей штрафной площадке настолько, что умудрился заработать пенальти и был наказан армейцами. Гости повели в счете 0:1 на 10 минуте.

До конца первого тайма костанайцы утюжили штрафную площадку противника безрезультатно, выдав серию ударов по воротам, и только в последнюю минуту 1 тайма удача повернулась лицом к Темирлану Эльмурзаеву. Он буквально забодал мяч в ворота голкипера «ЦСКА». 1:1

Во втором тайме ситуация не изменилась — «Тобол» давил классом, армейцы — настроем. Класс в данном случае победил. На 60 минуте Игорь Бугаев в очередной атаке получил мяч у левой штанги и замкнул передачу ударом головы, установив окончательный счет в матче. 2:1