Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Астана» 0:2

«Жетысу» — «Астана» 0:2 (0:2)
Голы: Твумаси 28 (0:1), Щеткин 45+3 (0:2).
Матч второго тура Премьер-Лиги талдыкорганский «Жетысу» вновь провел дома, принимая действующего чемпиона РК команду «Астана».
Поражение в первом же туре от костанайского «Тобола», конечно, психологически отразилось на настроении команды, к тому же втором туре предстояло сразиться с безусловным лидером чемпионата, поэтому талдыкорганские болельщики не ждали от матча ничего хорошего.
Дополнительные трудности преподнесла и природа, низкая температура и выпавший накануне снега, праздничного настроения также не создавали.
Оставалась надежда только на то, что наставнику команды Дмитрию Огаю удастся настроить своих игроков на нужный лад, а злость от первого домашнего поражения у игроков выльется в желание продемонстрировать хорошую игру и биться до конца. Ну, может быть еще и на чудо, как это произошло в последней встрече между «Жетысу» и «Астаной» в рамках игр за Кубок РК, когда жетысусцы выиграли астанчан со счетом — 2:1, чего естественно мало кто ожидал.
Однако, чуда не произошло, «Астана» вновь продемонстрировала, что не зря ест чемпионский хлеб, одержав убедительную победу со счетом — 0:2. Все разрешилось еще в первом тайме, первый гол астачане забили на 28-й минуте: Маевский с центра поля сделал передачу на выбегавшего вперед Твумаси, форвард «Астаны» ворвавшись в штрафную зону, противоборство с кипером хозяев поля выиграл и открыл счет — 0:1. Правда, после столкновения с ним, жетысуский голкипер был вынужден покинуть поле из-за полученной травмы.
Второй гол жетысусцы получили прямо в раздевалку, на последней добавленной минуте первого тайма. Атаку по правому флангу развил Томасов, с боковой линии он делает прострел вдоль ворот, где в касание сыграл Щеткин, в итоге мяч оказался в сетке ворот «Жетысу» — 0:2.
Во втором тайме все попытки хозяев поля отыграться результата так и не принесли, оборона астанчан ошибок не совершала, чемпионы продолжали контролировать мяч, однако и сами больше голов не забили, видимо, удовлетворенные достигнутым результатом.
В итоге второе домашнее поражение «Жетысу». Следующая игра состоится на выезде, с командой «Шахтер» (Караганда).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных - Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20253
- 15 апреля, 2025
- 11:15Футбол
Стало известно, почему Салах отказался от контракта на 500 миллионов
- 09:50Футбол
В «Барселоне» нашли своего Криштиану Роналду1
- 09:27Футбол
Мбаппе попросил «Реал» подписать футболиста «Арсенала»
- 08:52Футбол
«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана1
- 08:37Футбол
Вторая ракетка мира удивил прогнозом на матч «Реал Мадрид» — «Арсенал» в Лиге Чемпионов1
- 08:34Футбол
В Казахстане назвали победителя ответного матча Лиги Чемпионов «Астон Вилла» — «ПСЖ»
- 08:24ФутболЧерчесов объяснил разгром в матче клуба Алипа с лидером РПЛ
- 08:09Футбол
Стал известен возможный новый клуб звезды «Реала» Винисиуса Жуниора
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Китай на турнире развития УЕФА1
- 02:01Футбол
Матч с тремя пенальти приблизил «Атлетико» к «Реалу»1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?