Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Иртыш» 2:1

«Жетысу» — «Иртыш» 2:1 (0:1)
Голы: Фонсека 33 (0:1), Нурмугамет 80 (1:1), Хромцов 90 (2:1).
Матч шестого тура Премьер-Лиги талдыкорганский «Жетысу» провел у себя дома, принимая команду «Иртыш» из Павлодара.
Несмотря на то, что павлодарцы стартовали в Чемпионате с побед и заняли более высокую позицию в турнирной таблице, чем семиреченцы, да и статистика игр прошлых лет далеко не в пользу «Жетысу», однако, результаты двух последних матчей «Иртыша» (крупное поражение дома — 1:6 от «Кайрата» и нулевая ничья с «Кайсаром») вселяли в талдыкорганских болельщиков скромную, но надежду на положительный, для них, исход матча. Наличие домашних трибун являлось, еще одним, мотивирующим фактором для игроков «Жетысу». То есть, интрига предстоящего матча сохранялась в любом случае.
Как показала игра, павлодарцы еще не оправились от последних неудач, хотя в первом тайме создавалось ощущение, что сегодня «Иртыш сможет и победить. Это подтверждалось не только игрой гостей, но и голом, который забили северяне на 34-й минуте: разыгрывая стандарт Фонсека отдал пас на выбегающего к нему Пападюка, который переправил его на Кисляка, тот в свою очередь вернул мяч вновь Фонсеке, и его удар левой ногой оказался для кипера «Жетысу» роковым — 0:1 и гости повели в счете.
Но, к чести хозяев поля, жетысусцы не опустили руки и проявили характер. Во втором тайме их было уже не узнать, многочисленные атаки и несколько опасных моментов созданных у ворот соперника, вылились в два гола с разницей в 10 минут, на 80 и 90 минуте матча. Сперва Рауль Джалилов войдя в штрафную зону павлодарцев отдал назад выбегающему для удара Рифату Нурмугамету, который без обработки воткнул снаряд в ворота гостей — 1:1.
Ну, и жирную точку в матче, на последней минуте игры, поставил Олег Хромцов: проход по левому флангу Камо Оганесяна завершился передачей вперед на форварда «Жетысу», который мощным ударом взорвал стадион от радостных криков талдыкорганских болельщиков, так соскучившихся по победам своей любимой команды — 2:1 и жетысусцы поднимаются с девятого на седьмое место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол14 апреля 2025 (17:55)
«Все фавориты, за исключением „Актобе“, уверенно прошли в четвертьфинал». Юсуп Шадиев разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана - Футбол11 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ не испытает проблем, „Астана“ выпустит резерв, а матч „Актобе“ пройдет в жесткой борьбе». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана3 - Футбол10 апреля 2025 (17:16)
Какие топовые матчи пройдут в Европе на выходных - Футбол7 апреля 2025 (18:28)
«„Астана“ заслуженно победила „Ордабасы“, результат „Кайрату“ сделало юное дарование, а „Тоболу“ помог несчастный случай». Аскар Кожабергенов разобрал матчи четвертого тура КПЛ-20253
- 15 апреля, 2025
- 11:15Футбол
Стало известно, почему Салах отказался от контракта на 500 миллионов
- 09:50Футбол
В «Барселоне» нашли своего Криштиану Роналду1
- 09:27Футбол
Мбаппе попросил «Реал» подписать футболиста «Арсенала»
- 08:52Футбол
«Актобе» вынесли суровый вердикт после провала в Кубке Казахстана1
- 08:37Футбол
Вторая ракетка мира удивил прогнозом на матч «Реал Мадрид» — «Арсенал» в Лиге Чемпионов1
- 08:34Футбол
В Казахстане назвали победителя ответного матча Лиги Чемпионов «Астон Вилла» — «ПСЖ»
- 08:24ФутболЧерчесов объяснил разгром в матче клуба Алипа с лидером РПЛ
- 08:09Футбол
Стал известен возможный новый клуб звезды «Реала» Винисиуса Жуниора
- 07:00Футбол
Прямая трансляция матча Казахстан — Китай на турнире развития УЕФА1
- 02:01Футбол
Матч с тремя пенальти приблизил «Атлетико» к «Реалу»1
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?