Отчет о матче: «Шахтер» — «Ордабасы» 1:1

Предупреждения: Хижниченко 24, Джидич 78, Касьянов 45, Тажимбетов 76, Карпович 78
«Шахтер»: Мокин, Габышев, Джидич, Василевич, Парываев, Киров (Байжанов, 69), Аресниджевич (Досманбетов, 74), Каньяс, Вичюс, Кукеев, Хижниченко
Резерв: Григоренко, Лунин, Борантаев, Боровский, Майкич
«Ордабасы»: Бекбаев, Мвесигва, Трайкович, Пахолюк, Карпович, Аширбеков (Адырбеков, 90+3), Гуйе (Джилас, 86), Касьянов, Кожабаев Б., Тажимбетов (Жалмагамбетов, 81), Мохамед
Резерв: Нестеренко, Суюмбаев, Бейсенов, Кожабаев А.
Судьи: Алешин (Павлодар), Искаков (Костанай), Кушебин (Рудный)
29 апреля. Темиртау. «Металлург». 3 000 зрителей.

Футболисты «Шахтера» 6 марта уступившие «Ордабасы» Суперкубок страны не смогли добиться победы над шымкентцами и в матче очередного 8-го тура Чемпионата Казахстана. Игра состоялась сегодня, 29 апреля на стадионе «Металлург» города Темиртау. Как ни старались хозяева поля и на этот раз южане сумели отобрать очки. В начале матча карагандинцы дважды имели реальные возможности повести в счете, но фортуна была не на их стороне.

К середине первого тайма гости из Шымкента все чаще стали беспокоить вратаря «Шахтера» Александра Мокина, но к перерыву на табло стадиона так и остались нули.

Забегая вперед скажем, хорошей игры в этот день у футболистов обеих команд не получилось. Было много силовой борьбы, безадресных передач, неточных ударов по воротам.

Ошибка защитника «Шахтера» Александра Кирова позволила гостям организовать острую атаку и нападающий «Ордабасы» Мансур Гуйе с близкого расстояния открыл счет.

В оставшееся время «горняки» приложили немало сил, чтобы уйти от поражения, но лишь однажды на 89-й минуте игры Николе Василевичу головой удалось провести ответный мяч — 1:1.

«Горняки» на своем поле потеряли два очка, хотя могли одержать победу, имея на протяжении всего матча игровое преимущество.