3 ноября 2013 (18:10)

Отчет о матче ВХЛ «Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо» 6:0

Настоящий праздник хоккея устроили для своих болельщиков хоккеисты «Сарыарки», разгромив на своей площадке одного из лидеров нынешнего сезона усть-каменогорское «Казцинк-Торпедо» со счетом 6:0.

В отсутствие дисквалифицированного Александра Васильева, в качестве капитана команды «Сарыарку» на лед вывел Анатолий Васильев. И надо заметить, что Анатолий сумел достойно выступить в роли игрока ведущего за собой команду в этом матче. Уже на второй минуте первого периода реализовать большинство удалось Константину Макарову. Еще через десять минут броском практически от синей линии счет удвоил Анатолий Васильев. На пятнадцатой минуте встречи главный тренер гостей Владимир Плющев взял тайм-аут, после чего произвел замену вратарей. Вместо Андрея Янкова в игру вступил Иван Полошков. Сохранять свои ворота на замке Ивану удавалось не более двадцати минут. В середине второй двадцатиминутки Анатолий Васильев забросил свою вторую шайбу в матче, установив счет на табло 3:0 в пользу «Сарыарки». А на 35-й минуте встречи отличился самый результативный защитник «Сарыарки» Сабахудин Ковачевич, забросив четвертую шайбу в ворота гостей. Таким образом, после двух периодов карагандинцы уверенно вели в счете 4:0. На старте заключительного отрезка матча результативную атаку организовали защитники Дмитрий Громов и Сабахудин Ковачевич, отправив точными передачами на ударную позицию нападающего Михала Махо. Словацкий легионер «Сарыарки» броском с кистей оформил пятый гол в ворота «Казцинк-Торпедо». За шесть минут до окончания третьего периода жирную точку в матче поставил Якуб Гашпарович, подведя итог встречи 6:0. Отметим также надежную игру голкипера «Сарыарки» Степана Горячевских, который провел третий «сухой» матч в сезоне. «Сарыарка» не уходит со льда без набранных очков уже восьмой матч подряд.

«Сарыарка» — «Казцинк-Торпедо» 6:0 (2:0, 2:0, 2:0)