29 августа 2023 (17:13)

«От этого появилась дополнительная энергия». Молодой игрок «Кайрата» рассказал о матче с «Астаной»

Защитник «Кайрата» Лев Кургин — о победе над «Астаной» (1:0), дождливой погоде и вызове в молодёжную сборную Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

— Лев, с победой! Что можешь сказать о матче?
— Спасибо! Игра была напряжённая, у обеих команд были опасные моменты. В конце второго тайма удалось забить гол и решить положительный для нас исход матча.

— Как вы настраивались на эту игру? Какой был план?
— Настрой, как и на любую другую игру, боевой. Нашей главной целью была победа, тем более в дерби двух столиц.

— Во втором тайме пошёл сильный дождь. Как это сказалось на игре?
— От этого появилась дополнительная энергия и адреналин к победе. Не зря же говорят, что это футбольная погода.

— Расскажи от своего лица про голевой эпизод. Что почувствовал внутри, когда увидел, что мяч оказался в сетке?
— Я просто выполнял тренерскую установку. После мяча, оказавшегося в сетке ворот соперника, я обрадовался, что мы смогли реализовать стандартное положение и забрать три очка.

— Как тебе атмосфера на стадионе? Есть что сказать нашим болельщикам?
— Атмосфера на домашнем стадионе во время такого матча не даёт тебе расслабиться ни на секунду, а всё это благодаря нашим болельщикам. Большое им спасибо! Победу посвящаем Боранбаеву Кайрату Советаевичу и всем болельщикам, которые не смогли посетить матч!

— Наступил международный перерыв, тебя вызвали в молодежную сборную. Пару слов о предстоящих играх.
— Я рад, что получил вызов в молодежную сборную и буду защищать эмблему Казахстана в матчах против Венгрии и Бельгии. В этих противостояниях будет одна цель — только победа!

«Это для победы». Камерунский защитник «Кайрата» рассказал о неожиданном эксперименте перед матчем с «Астаной»

Опубликовал: Дмитрий Федоров