2 сентября 2024 (09:06)

Первая ракетка Казахстана успешно продолжает защиту титула на US Open

Лучшая казахстанская теннисистка в парах Анна Данилина вместе с Харри Хелиоваарой (Финляндия) провели матч второго круга в миксте на US Open-2024, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В игре за выход в 1/4 финала Анна и Харри выиграли у дуэта Кристина Букша (Испания) / Йоран Влиген (Бельгия) со счетом 4:6, 6:3, 10:8.

Продолжительность встречи составила 1 час 22 минуты. Казахстанско-финский тандем три раза подал навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти.

В четвертьфинале Данилина и Хелиоваара сыграют с американской парой Тейлор Таунсенд / Дональд Янг.

На старте смешанного разряда казахстанско-финский тандем выбил из состязаний один из сильнейших дуэтов планеты, первых сеяных британца Джо Солсбери и канадку Габриэлу Дабровски со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 10:8.

В прошлом году Анна Данилина и Харри Хелиоваара стали победителями Открытого чемпионата США в смешанном разряде (миксте). В финале US Open-2023 Данилина и Хелиоваара выиграли у сильнейшего американского дуэта Джессика Пегула / Остин Крайчек, который был посеян тогда под первым номером. Матч завершился со счетом 6:3, 6:4 в пользу казахстанско-финского тандема.

Ранее в женском парном разряде Анна Данилина вышла в третий круг в дуэте с россиянкой Ириной Хромачёвой.