25 августа 2023 (17:44)

Первую сеяную выбили с турнира в США

Седьмая ракетка мира, француженка Каролин Гарсия уступила китаянке Чжу Линь (48-е место в рейтинге WTA) в четвертьфинале турнира категории WTA 250 в Кливленде (США), передает Sports.kz.

Матч за выход в полуфинал закончился поражением первой сеяной турнира в двух сетах — 4:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 27 минут. Гарсия исполнила 8 эйсов и допустила 4 двойные ошибки. У Линь — 1 подача навылет и 3 двойные ошибки.

В полуфинале Чжу Линь встретится с россиянкой Екатериной Александровой (22-е место в рейтинге WTA).

Добавим, что Каролин Гарсия является победительницей 11 турниров WTA в одиночном разряде.