23 июня 2011 (21:00)

Победа в прямом эфире

Темиртауский «Булат» в тяжелом матче выиграл у занимающего предпоследнее место в турнирной таблице «Спартака» из Семея — 2:1.

Когда то, в середине 90-х годов, когда обе команды играли в высшей лиге чемпионата Казахстана, эти игры собирали полные трибуны. Сейчас оба клуба («Спартак» — с 2005, а «Булат» — с 2006 года) выступают в первенстве первой лиги, но встреча между этими командами всегда проходят в накаленной борьбе, не стал исключением и нынешний матч.

Здесь активнее, несмотря на гостевой статус и занимаемое место в турнирной таблице, начали игроки «Спартака». «Булат» же лишь периодически огрызался. До первого гола в свой ворота семейцы были сильнее соперника во всех компонентах, и забитый гол не вытекал из сценария игры, однако в футболе все решает счет на табло…

Молодой нападающий «Булата» Николай Кудряшов в сутолоке в штрафной площади сумел переправить мяч в сетку ворот и выел команду вперед — 1:0. До конца тайма счет не изменился, да и команды, опасных моментов то, по сути, не имели.

Второй тайм начался с атак гостей. Однако и футболисты «Булата» имели момент — Александр Масаков точным пасом вывел Наиля Фатхуллина на ударную позицию, но мяч пролетел выше ворот. А на 58-й минуте хозяева за грубую игру в штрафной площади получили пенальти в свои ворота. Самый опытный и титулованный игрок своей команды, капитан «Спартака» Игорь Горячев мастерски привел в исполнение наказание и сравнял счет — 1:1.

Окрыленный успехом гости потихоньку начинают нагнетать обстановку у ворот «Булата», однако голкипер Михаил Алексеев справлялся с их выпадами. Главный тренер темиртауской команды делает замены, усиливая атаку своей команды, и выпускает ставшего героем этой встречи Александра Федорова, после прострела которого защитник гостей отправил мяч в свои ворота — 2:1.

Шла 88-ая минута матча и хозяева уверенно довели матч до победы. Стоит отметить, что эту игру транслировал местный телеканал «Сфера» в прямом эфире, и надо же такому быть, что состоялась первая виктория «Булата» в прямом эфире.
Автор: Габдулла Айгозин sports.kz