26 сентября 2024 (22:48)

Португалия — Казахстан 1:2. Видеообзор сенсационной победы на ЧМ-2024 по футзалу

В Андижане (Узбекистан) состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира-2024 по футзалу, в котором сборная Казахстана играла с командой Португалии, сообщает Sports.kz.

Казахстан сотворил суперсенсацию на чемпионате мира по футзалу

Матч завершился сенсационной победой Казахстана со счетом 2:1. На 11-й минуте Чингиз Есенаманов вывел сборную Казахстана вперед. На 21-й Зики помог португальцам отыграться. На последней, 40-й минуте матча, историческую победу Казахстану принес Даурен Турсагулов. Видеообзор матча Португалия — Казахстан можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана сыграет в четвертьфинале ЧМ-2024 по футзалу. Что касается сборной Португалии, то действующие чемпионы мира завершили выступление на турнире.