28 июля 2024 (18:05)

Разгром с хет-триком состоялся в матче европейской лиги с участием игрока сборной Казахстана

«Минск» одержал уверенную победу над могилевским «Днепром» в матче 18 тура женской Высшей лиги Беларуси — 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.

После стартового свистка соперницы активно включились в атаку, однако «горожанкам» быстро удалось охладить пыл «львиц» и взять инициативу на себя. Уже на 10-й минуте хозяйкам удалось взять ворота: точным ударом отличилась Диана Бакум на 10-й минуте. Затем форвард повторила успех на 32-й, а в начале второго тайма и вовсе оформила хет-трик. Красивую точку в матче поставила Лоника Тсанване. Весь матч за «Минск» провела защитник сборной Казахстана Мария Демидова.

На данный момент «Минск» располагается на второй строчке турнирной таблицы, набрав 48 очков.