12 сентября 2024 (17:13)

Разгромом с массовой потасовкой обернулся матч следующего соперника «Барыса» в КХЛ

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в гостях переиграло подмосковный «Витязь» со счётом 5:1, передает Sports.kz со ссылкой на Belarushockey.com.

На 3-й минуте матча Александр Волков после красивого сольного прохода открыл счет в противостоянии.

На 7-й минуте Виталий Пинчук оформил свою третью шайбу в сезоне, реализовав красивый голевой пас Сэма Энаса из-за ворот соперника.

Роман Горбунов на 15-й минуте не встретил сопротивление обороны «Витязя» и прошил в «домик» вратаря Максима Дорожко, которого после этого гола сменил Дмитрий Шикин.

Под занавес первого периода Фредерик Готье отыграл один гол для своей команды.

На 34-й минуте встречи завязалась массовая потасовка, после которой «зубры» оказались в большинстве. Численное преимущество сразу же реализовал Диллон Дюбе с передачи Вадима Шипачева.

На 45-й минуте поединка Илья Усов забросил свой первый гол в КХЛ после возвращения в столицу Беларуси из Северной Америки.

Следующий матч минское «Динамо» проведет 13 сентября в гостях с «Барысом».

В клубе КХЛ объяснили, почему отпустили именитого форварда в «Барыс»