29 июля 2014 (13:09)

Рустам Хуснутдинов стал третьим на этапе Кубке России в шахматном блице в Ижевске

В главном городе Удмуртии Ижевске подошел к концу этап Кубка России.

Победителем стал международный гроссмейстер из Уфы Денис Хисматуллин, у которого на финише оказалось 7,5 очков из 9 возможных. 2-3 места разделили Санан Сюгиров и Павел Понкратов (оба — Россия), набравшие по 7 очков. Результаты казахстанцев скромнее. Наиболее успешно выступил Аян Ахметов (Астана), в активе которого 5,5 очков.

В один из дней на турнире был проведен блиц, в котором было запланировано 11 туров. Высоким результатом 8,5 очков отметился карагандинский гроссмейстер Рустам Хуснутдинов. Набранных очков хватило для дележа 3-4 места в компании с российским международным мастером Рахимом Пасиевым. 1 место и 9,5 очков в активе украинца Геннадия Матюшина, вторым финишировал Санан Сюгиров с 9 очками.