19 января 2013 (23:38)

С крупным счетом!

В завершающем матче домашней серии «торпедовцы» одержали победу над клинским «Титаном».

Игра стала самой результативной для усть-каменогорской команды за всю историю выступления в ВХЛ. Гости уступили со счетом 1:9. Примечательно, что первый период остался безголевым. Во втором хозяева льда провели 5 шайб, в третьем — четыре. У гостей «шайба престижа» на счету Олега Ли, ставшего лучшим игроком матча в составе «Титана». Свой единственный гол игроки «Титана» провели на

27-й минуте. Ворота «Казцинк-Торпедо» в этой встрече защищал Иван Полошков, у соперника счастья в воротах искали оба голкипера — Сергей Белов и Роман Смирягин.

Личный рекорд в матче установил Евгений Рымарев — на счету нападающего хет-трик. А вместе с двумя голевыми передачами — пять результативных баллов за игру! По итогам встречи Евгений стал лучшим игроком в составе «Казцинк-Торпедо».

На послематчевой пресс-конференции наставники обеих команд поделились своим мнением об игре.

— Первый период нам соперник, в принципе, предоставил возможность на положительный результат. Мы, к сожалению, не смогли использовать свои моменты, и первая контратака во втором периоде обернулась для нас голом, — прокомментировал главный тренер ХК «Титан» Андрей Никишин. — У нас в этом сезоне уже были такие ситуации, когда пропуская один гол, мы получали подряд еще несколько. Сегодня ситуация повторилась. Пропустили второй-третий гол — команда перестала бороться. В оправдание можно сказать, что мы очень тяжело добирались, не смогли потренироваться, имеем три звена, и, видимо, в Красноярске неплохо сыграли — все эмоции отдали там.

Наставник «торпедовцев» Игорь Дорохин отметил, что остался доволен игрой:
— Первый период у нас была соответствующая установка. Смотрели игру Клина с Красноярском, другие матчи «Титана» — команда очень хорошо играет на контратаках. Поэтому была установка, так же как и прошлую игру, в средней зоне крайних и центрального нападающего вывести из борьбы, что наши ребята и выполнили. Постепенно почувствовали игру. После перерыва забили гол. Соперник начал раскрываться. Ну, а когда 3-4 гол забили — почувствовали кураж! Очень много моментов, хорошая игра, хорошие контратаки были, в зоне соперника хорошо взаимодействовали. Я доволен игрой!

«Казцинк-Торпедо» — «Титан» 9:1 (0:0, 5:1, 4:0)